12 апреля 2024 года — Культурный код. Космос: история имен

12 апреля 2024 года в 19:00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» в рамках  проекта А. Сулициной «Культурный код», состоится лекция-концерт с темой «Космос. История имён». Лектор — Кирилл Лапин, музыкальное сопровождение — артисты музыкальной джазовой студии.

Лапин Кирилл, художественный руководитель новокузнецкого Планетария им. Альберта Андреевича Фёдорова.

Лекция «Космос. История имён» позволит прикоснуться к чарующему звёздному небу, находить на нём главные звёзды и интересные созвездия, и окунуться в происхождение их названий.

Прекрасные и таинственные имена и названия небесных тел завораживают, в них кроется какая-то непостижимая тайна. Откуда эти названия? Какие легенды связывают их? Подобные вопросы интересуют многих любителей астрономии. Десятки и сотни названий планет, звёзд и созвездий, как нерушимые вехи времени, отмечают путь познания Вселенной.

Обо всём этом и многом другом будет представлено на интересном и познавательном  вечере.

Сайт Губернаторского Джаз-клуба «Геликон»