17 декабря 2021 года — Джазовый концерт. Проект Константинова-Галушко

17 декабря 2021 года в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоялся джазовый концерт, в котором выступали музыканты: Андрей Константинов – саксофон, Денис Галушко – рояль, Дмитрий Аверченков – контрабас, Андрей Ильин – ударные, (Екатеринбург — Новосибирск).

Совместный проект Дениса Галушко и Андрея Константинова — это современный джаз, сочетающий в себе как классическое исполнение, так и разнообразные стилевые импровизации – фанк-джаз, свинг, нью-джаз, мейнстрим и другие музыкальные направления.

Все музыканты – участники престижных международных джазовых фестивалей и конкурсов. Бэнд-лидер, Андрей Константинов, несомненно, является одним из лучших джазовых саксофонистов России. Многие джазовые конкурсы не раз признавали его талант (Гран-При фестиваля — конкурса «On The Wings Of Jazz»; гран-при «BigSky 2016» г. Москва; 2 место «Gnesin-Jazz 2017» г.Москва; 1 место «Мир Джаза 2018» г. Ростов и др.). Участник многих джазовых фестивалей в России и за рубежом.

Коллектив представил публике программу современной джазовой музыки с авторскими аранжировками. Талантливые музыканты произвели яркое впечатление на зрителей своим выразительным и эмоциональным исполнением, мастерством игры и харизмой.

Выступления артистов сопровождались яркими овациями публики, некоторые из которых впервые слышали джаз и выражали свое восхищение.

Прекрасный джазовый вечер для всех стал еще одним праздником души и оставил только положительные впечатления и позитивные эмоции.

Во время концерта работал музей джаза и фотовыставка.

Сайт Губернаторского Джаз-клуба «Геликон»