18 мая 2022 года — Концерт Александра Златина «И классика, и джаз»

18 мая в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоялся концерт, в котором выступал пианист Александр Златин (Москва) с программой  «И классика, и джаз».

Пианист Александр Златин является лауреатом многочисленных Российских и международных фортепианных конкурсов. Одна из весомых заслуг пианиста — победа на международном конкурсе «American protege» в США (Нью-Йорк), благодаря которому Александр Златин дает сольный концерт в одном из самых известных залов мира — Карнеги холле.

Выступление музыканта на сцене джаз-клуба произвело на слушателей огромное впечатление своей яркостью, эмоциональностью, виртуозным исполнением произведений. Талант музыканта раскрывался в произведениях в полном блеске, искрясь изобретательностью, и отличался особой утонченностью и оригинальностью приёмов изложения.

В первом отделении исполнялись классические произведения: Бетховен Соната 14 Лунная (в 3х частях), Ференц Лист Ноктюрн «Грёзы любви», Трансцендентный этюд 12 «Метель», 2я рапсодия с каденцией Сергея Рахманинова.

Второе отделение звучал джаз. Посвящение Дюку Эллингтону. Лучшие джазовые стандарты с импровизациями, Эдвард Григ в джазе (аранжировка Дюком Эллингтоном сюиты Грига Пер Гюнта — авторское переложение для фортепиано соло) и другие.

Публика с большим трепетом и восторгом слушала композиции, в конце музыкальной программы музыканта щедро одарили громкими аплодисментами.

Во время проведения концерта работал музей джаза, фотовыставка, галерея картин Алёны Головко.

Сайт Губернаторского Джаз-клуба "Геликон"