1 июня на открытой площадке Губернаторского джаз-клуба «Геликон» состоялся традиционный концерт, посвященный Дню защиты детей.
Бесплатный концерт стал подарком для всех горожан и гостей нашего города, а праздничное настроение создавали государственный оркестр джаз-клуба «Новый Кузнецкий биг-бэнд» и инструментальный ансамбль «Кузнецкий Диксиленд».
В программе прозвучали известные композиции из мультфильмов и кинофильмов в джазовой обработке, джазовые стандарты.
Среди них были исполнены: «Крылатые качели», «Чему учат в школе», «Голубой вагон», «Улыбка», «Песенка крокодила Гены», «Колыбельная умки», «Три белых коня» и другие.
Данные мероприятия проводятся не просто для развлечения, его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.
Программа проходила под бурные аплодисменты слушателей, дети танцевали, подпевали известные мелодии.
Живая музыка под открытым небом, солнечная и яркая атмосфера окутала каждого в положительные эмоции и светлые радостные чувства.








